Турист Светлана Болотная (Lana25)
Светлана Болотная
была 19 ноября 2021 0:46

Кёльнский карнавал

5

Вот и завершилось «Пятое время года» в Кёльне. Настало время Великого поста перед Пасхой. В этом году православная и католическая Пасхи совпадают (16 апреля).

Кёльнский карнавал


В 1823 году был создан первый «Комитет Карнавала» — «Festordnende Komitee», в обязанность которого входила организация народного празднества. Со временем карнавал оброс множеством традиций, среди которых балы, приемы, концерты и, конечно, уличный карнавал. Карнавал начинается 11 ноября в 11 часов 11 минут. С этого момента организаторам карнавала надо придумать лозунг карнавала, песню, с которой пройдет карнавальное шествие, выбрать его главных персонажей (по традиции это Троица — Принц, Крестьянин и Дева).

Кёльнский карнавал

Но у карнавального комитета и обществ есть время для приготовления, ведь до безумных дней безудержных веселий ещё практически 3,5 месяца. Уличный карнавал стартует за неделю перед Великим Постом.

Кёльнский карнавал

Начнется карнавальная неделя в «Женский четверг» (Weiberfastnacht). В «Женский четверг» женщины могут делать все, что им заблагорассудится, в том числе подшучивать над представителями сильного пола. Например, они обрезают галстуки у мужчин, так что люди опытные надевают в этот день самые старые галстуки из своего гардероба.

Кёльнский карнавал
Кёльнский карнавал
Кёльнский карнавал

И кульминацией карнавала, является гранд-парад в «Розовый понедельник» (Rosenmontag). Насладиться карнавалом вы можете примерно с 11 утра и до самого вечера. Вы услышите призывный клич Kölle Alaaf (Да здравствует Кёльн!), увидите красивейшее шествие, наловите килограммы сладостей и букеты цветов.

Кёльнский карнавал
Кёльнский карнавал

Во вторник карнавальные шествия и народные гуляния продолжаются в многочисленных районах и пригородах Кёльна. В Пепельную среду карнавал завершается.

Ждем карнавал в следующем году!!! Карнавал будет проводиться с 08.02.2018 — 14.02.2018гг.

 

1 – карма
Позиция в рейтинге – 4161
Комментарии